Agenda

Anderer Monat:    02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  01

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
9
25
26
27
28
1
2
3
 
 
 
 
Chinderträff
01. 03. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
01. 03. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
Diverses Kurs
01. 03. 2019
18:30 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG, Raum Chinderhüeti, Küche
 
 
7vor7 Eltern&Dessert
01. 03. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Looping Allmend
01. 03. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
Jungschar
02. 03. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst mit Abendmahl
03. 03. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
10
4
5
6
7
8
9
10
The Tubes Probe
25. 02. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Teamsitzung
05. 03. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
 
Gebet
05. 03. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Lobpreis Lobpreissitzung
05. 03. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Fit im Alltag
06. 03. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Lobpreis Probe
06. 03. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Line Dance
07. 03. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Chinderträff
08. 03. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
08. 03. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
Jugend 8vor8 Lounge Thema Gebet
09. 03. 2019
19:00 bis 21:30
Saal, Jugendraum UG, Küche
 
 
Gottesdienst
10. 03. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
11
11
12
13
14
15
16
17
The Tubes Probe
25. 02. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet Missionsgebet
12. 03. 2019
14:30 bis 16:00
Grosser Raum OG
 
BR-Sitzung
12. 03. 2019
18:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
Fit im Alltag
13. 03. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Sitzung 7vor7 Team
13. 03. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Küche
 
Lobpreis Probe
13. 03. 2019
19:30 bis 21:00
Saal
 
Line Dance
14. 03. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Chinderträff
15. 03. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
15. 03. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
 
7vor7 Sport
15. 03. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Looping Allmend
15. 03. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
Jungschar
16. 03. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst mit ref. Kirche Amsoldingen
17. 03. 2019
09:30 bis 11:00
Extern
 
12
18
19
20
21
22
23
24
The Tubes Probe
25. 02. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Fit im Alltag
20. 03. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Lobpreis Probe
20. 03. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet Gebet für Uetendorf im EGW
20. 03. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Bibelstunde Blumenstein
21. 03. 2019
14:00 bis 15:30
Extern
 
Line Dance
21. 03. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Lobpreis Probe
21. 03. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Chinderträff
22. 03. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
22. 03. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
 
 
Gottesdienst
24. 03. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
13
25
26
27
28
29
30
31
The Tubes Probe
25. 02. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Sola Sitzung
26. 03. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
Lobpreis Probe
26. 03. 2019
19:30 bis 21:30
Saal
 
 
12vor12 Senioren Mittagessen im EGW Uetendorf
27. 03. 2019
09:00 bis 16:00
Saal, Küche
 
Line Dance
28. 03. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Chinderträff
29. 03. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
29. 03. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
Diverses Kurs
29. 03. 2019
18:30 bis 22:00
Saal, Küche
 
Looping Allmend
29. 03. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
 
7vor7 Helfertag (genaue Zeiten folgen)
30. 03. 2019
08:00 bis 16:00
Alle Räume
 
Jugend 8vor8 Worshipabend
30. 03. 2019
19:00 bis 21:30
Saal, Küche
 
 
Gottesdienst Gottesdienst für Gross und klein
31. 03. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume