Agenda

Anderer Monat:    07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
18
29
30
1
2
3
4
5
 
 
Lobpreis Probe
01. 05. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
Lobpreis
02. 05. 2019
19:30 bis 21:30
Saal
 
Chinderträff
03. 05. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
03. 05. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
Diverses Om Ships Infoabend
03. 05. 2019
19:30 bis 21:00
Saal
 
Diverses Einrichten für 24 Std. Gebet
03. 05. 2019
20:00 bis 21:00
Jugendraum UG
 
 
08:00 Gebet 24. Std. Gebet
04. 05. 2019 bis 05. 05. 2019
08:00
Jugendraum UG
 
Lobpreis Lobpreisabend
04. 05. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
 
Gottesdienst EGW Gebetstag
05. 05. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
Diverses Privat
05. 05. 2019
16:00 bis 21:00
Saal, Küche
 
19
6
7
8
9
10
11
12
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Teamsitzung
07. 05. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
 
Gebet Kinder
07. 05. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Lobpreis Probe
08. 05. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
Line Dance
09. 05. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Chinderträff Abschlussfest
10. 05. 2019
15:30 bis 18:00
Alle Räume
 
Chinderträff
10. 05. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
 
7vor7 Trennkost
10. 05. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Looping Allmend
10. 05. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
Jungschar
11. 05. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst
12. 05. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
Diverses Malawiabend
12. 05. 2019
14:00 bis 21:00
Saal, Küche
 
20
13
14
15
16
17
18
19
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet Missionsgebet
14. 05. 2019
14:30 bis 16:00
Grosser Raum OG
 
BR-Sitzung
14. 05. 2019
18:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
Fit im Alltag
15. 05. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Diverses
15. 05. 2019
18:00 bis 19:00
Saal
 
Diverses Einsatzschulung
16. 05. 2019
19:00 bis 22:00
Jugendraum UG
 
Lobpreis Probe
16. 05. 2019
19:30 bis 21:30
Saal
 
Chinderträff
17. 05. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
Jungschar
18. 05. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
Jugend 8vor8 Wanderznacht
18. 05. 2019
19:00 bis 21:30
Extern
 
Prisma-
19. 05. 2019
10:00 bis 15:00
Alle Räume
 
21
20
21
22
23
24
25
26
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet 8vor8 Einsatz in Moldavien
21. 05. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
Lobpreis Probe
21. 05. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet
21. 05. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
 
12vor12 Senioren Mittagessen im EGW Uetendorf
22. 05. 2019
09:00 bis 16:00
Saal, Küche
 
Line Dance
22. 05. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Sitzung Sitzung Umgebungsgestaltung
22. 05. 2019
19:30 bis 21:30
Raum Chinderhüeti
 
Sitzung Moderations-Team
22. 05. 2019
19:30 bis 21:45
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Probe
23. 05. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Chinderträff
24. 05. 2019
16:45 bis 18:00
Extern
 
 
7vor7 Schnuppertag mit der Jungschi
24. 05. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Looping Allmend
24. 05. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
Putztag Putztag
25. 05. 2019
08:00 bis 19:18
Alle Räume
 
 
Gottesdienst mit Abendmahl
26. 05. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
22
27
28
29
30
31
1
2
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Sola Teamsitzung
28. 05. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
Jugend Teamsitzung
28. 05. 2019
19:30 bis 21:30
Jugendraum UG
 
Fit im Alltag
29. 05. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Diverses Fototermin EVP Uetendorf
29. 05. 2019
17:00 bis 19:00
Saal
 
Line Dance
29. 05. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
Jugend 8vor8 Auffahrt: Sonnenaufgangs-Hike
30. 05. 2019
05:00 bis 11:00
Extern
 
Lobpreis Probe
31. 05. 2019
19:30 bis 21:30
Saal