Agenda

Anderer Monat:    06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  01 |  02 |  03 |  04 |  05

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
22
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
Gottesdienst
02. 06. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
23
3
4
5
6
7
8
9
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Teamsitzung
04. 06. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
Jungschar Teamsitzung
04. 06. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Chinderhüeti
 
 
Gebet Lob- und Dankfeier
04. 06. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Fit im Alltag
05. 06. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Diverses Team Bethesda
05. 06. 2019
19:30 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG
 
Lobpreis Probe
05. 06. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
Diverses Musikschule Schlagzeugunterricht
06. 06. 2019
13:45 bis 17:00
Saal
 
Line Dance
06. 06. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
 
11:00 bis 16:00 Jugend 8vor8 Pfila
08. 06. 2019 bis 10. 06. 2019
11:00 bis 16:00
Extern
»
 
11:14 7vor7 Pfila Sumiswald
08. 06. 2019 bis 10. 06. 2019
11:14
Extern
»
 
 
Gottesdienst Pfingst-Gottesdienst
09. 06. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
24
10
11
12
13
14
15
16
«
11:00 bis 16:00 Jugend 8vor8 Pfila
08. 06. 2019 bis 10. 06. 2019
11:00 bis 16:00
Extern
 
 
Gebet Missionsgebet
11. 06. 2019
14:30 bis 16:00
Grosser Raum OG
 
BR-Sitzung
11. 06. 2019
18:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
 
12vor12 Abschluss 12vor12 mit Tagesreise
12. 06. 2019
08:00 bis 18:00
Extern
 
Sitzung Sitzung Umgebungsgestaltung
12. 06. 2019
19:30 bis 22:00
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Probe
12. 06. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Diverses Apéro Klassenzusammenkunft
13. 06. 2019
09:00 bis 17:00
Saal, Küche
 
Line Dance
13. 06. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
11:00 bis 16:00 Jugend 8vor8 Crea
14. 06. 2019 bis 16. 06. 2019
11:00 bis 16:00
Extern
 
 
«
11:14 7vor7 Pfila Sumiswald
08. 06. 2019 bis 10. 06. 2019
11:14
Extern
 
Diverses Abend mit Rajaiahs
14. 06. 2019
18:00 bis 22:00
Saal, Küche
 
Looping Allmend
14. 06. 2019
19:30 bis 20:45
Extern
 
Jungschar
15. 06. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst Abschluss Unti
16. 06. 2019
10:00 bis 11:30
Extern
 
 
25
17
18
19
20
21
22
23
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet
18. 06. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Fit im Alltag
19. 06. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Line Dance
19. 06. 2019
19:15 bis 20:30
Saal
 
SIEyou - Minigolf
20. 06. 2019
19:30 bis 22:00
Extern
 
Lobpreis Probe
20. 06. 2019
19:30 bis 21:30
Saal
 
 
7vor7 Geländespiel
21. 06. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Jugend 8vor8 Weltreise
22. 06. 2019
17:00 bis 22:30
Alle Räume
 
Prisma-
23. 06. 2019
10:00 bis 15:00
Alle Räume
 
26
24
25
26
27
28
29
30
Jugend Teamsitzung
24. 06. 2019
19:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
The Tubes Probe
29. 04. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Fit im Alltag
26. 06. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Diverses Sitzung Umgebungsgestaltung
27. 06. 2019
19:30 bis 22:00
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Probe
27. 06. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
Sitzung
28. 06. 2019
20:00 bis 21:37
Grosser Raum OG
 
 
 
Gottesdienst Gottesdienst für Gross und klein
30. 06. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume