Agenda

Anderer Monat:    05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10 |  11 |  12 |  01 |  02 |  03 |  04

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
18
30
1
2
3
4
5
6
 
Diverses Musizierstunde Flötenklasse
01. 05. 2018
16:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Sitzung
01. 05. 2018
19:00 bis 22:00
Jugendraum UG, Raum Sonntagsschule OG
 
Diverses Teamsitzung
01. 05. 2018
19:15 bis 22:20
Grosser Raum OG
 
Diverses Fit&Well
02. 05. 2018
09:15 bis 10:30
Saal
 
 
Gebet Missionsgebet mit Zvieri
02. 05. 2018
14:30 bis 16:00
Grosser Raum OG
 
 
Unti Untiabschluss vorbereiten
02. 05. 2018
19:00 bis 21:00
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Probe
02. 05. 2018
20:00 bis 21:30
Saal
 
Diverses Handwerker & Mitarbeiter Apéro
03. 05. 2018
17:30 bis 23:00
Saal, Küche
 
Chinderträff Abschlussfest
04. 05. 2018
16:30 bis 18:30
Alle Räume
 
Chinderträff
04. 05. 2018
16:45 bis 18:00
Extern
 
Diverses Preteens-Kurs
04. 05. 2018
17:30 bis 21:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG, Küche
 
 
7vor7 Sport
04. 05. 2018
18:45 bis 22:00
Saal, Küche, Extern
 
Jungschar
05. 05. 2018
13:30 bis 16:30
Alle Räume
 
sERvus - Referat von Ruedi Josuran
05. 05. 2018
20:00 bis 22:00
Saal, Küche
 
 
Gottesdienst EGW-Gebetstag
06. 05. 2018
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
19
7
8
9
10
11
12
13
The Tubes Probe
09. 04. 2018
20:00 bis 22:00
Saal
 
BR-Sitzung
08. 05. 2018
19:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
 
Gebet
08. 05. 2018
20:00 bis 21:00
Saal
 
Diverses Fit&Well
09. 05. 2018
09:15 bis 10:30
Saal
 
Diverses Nachtessen für Putzteam
09. 05. 2018
15:00 bis 22:00
Saal, Küche
 
 
 
Jungschar Spielstr. Uetendorf KGH
12. 05. 2018
13:30 bis 16:30
Extern
 
Jugend 8vor8 Lounge
12. 05. 2018
18:00 bis 22:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst Abendmahl
13. 05. 2018
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
20
14
15
16
17
18
19
20
The Tubes Probe
09. 04. 2018
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Sitzung
15. 05. 2018
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG
 
 
12vor12
16. 05. 2018
11:45 bis 15:00
Saal, Küche
 
 
Chinderträff
18. 05. 2018
16:45 bis 18:00
Extern
 
Looping Allmend
18. 05. 2018
19:30 bis 20:45
Extern
 
 
11:00 bis 17:00 7vor7 Teeniepfingsttreffen Sumiswald
19. 05. 2018 bis 21. 05. 2018
11:00 bis 17:00
Extern
»
17:00 Jugend 8vor8 Pfila
19. 05. 2018 bis 21. 05. 2018
17:00
Extern
»
 
 
Gottesdienst Prisma-Gottesdienst mit Picknick
20. 05. 2018
10:00 bis 15:00
Alle Räume
 
21
21
22
23
24
25
26
27
 
«
11:00 bis 17:00 7vor7 Teeniepfingsttreffen Sumiswald
19. 05. 2018 bis 21. 05. 2018
11:00 bis 17:00
Extern
 
Lobpreis Probe
22. 05. 2018
20:00 bis 21:15
Saal
 
 
Gebet
22. 05. 2018
20:00 bis 21:00
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Probe
23. 05. 2018
20:00 bis 21:30
Saal
 
 
Chinderträff
25. 05. 2018
16:45 bis 18:00
Extern
 
Diverses Preteens-Kurs
25. 05. 2018
17:30 bis 21:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG
 
Looping Allmend
25. 05. 2018
19:30 bis 20:45
Extern
 
Jungschar Elternaben
26. 05. 2018
13:30 bis 22:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst
27. 05. 2018
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
«
17:00 Jugend 8vor8 Pfila
19. 05. 2018 bis 21. 05. 2018
17:00
Extern
 
 
22
28
29
30
31
1
2
3
The Tubes Probe
28. 05. 2018
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jugend Sitzung 8vor8-Team
29. 05. 2018
19:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
Lobpreis Sitzung
29. 05. 2018
20:00 bis 22:00
Saal
 
Diverses Fit&Well
30. 05. 2018
09:15 bis 10:30
Saal
 
Diverses Fit&Well
30. 05. 2018
09:15 bis 10:30
Saal
 
Diverses Teamsitzung
30. 05. 2018
19:15 bis 22:20
Grosser Raum OG